Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Leistungsprüfung Bergheim 02.11.2019

 

 

Prüfung Prüfungsstufe Hund Hundeführer BH A B C Punkte Note
 BH    Grisu von Kalsinus (Goethe)    
  Uli Steins
 bestanden          
 BH    Dyra vom alten Kreis
 Sonja Kuschmann
bestanden          
 BH    Barni von den Erfttalwiesen
 Rolf Rasten
 bestanden          
 BH  

 Fleur von der Leuchtenburg

 (Emma)

 Susanne Ramosky
 bestanden          
 BH  

 Brutus

 Karsten Waschkau
 bestanden          
 IBGH
2  Bogart vom Hexenweiher
 Ralf Schröder
  94       s. g.
 IFH
1  Ginga vom Hohenloher Land
 Cathrin Gasterich
  94
       s. g.
 IFH 1  Balu vom flinken Wiesel  Mathias Gasterich
  96        vorz.
 IFH 1

 Elfe vom Wittegrund

 (Easy)

 Bernd Komanns
 
96        vorz.
                   
 Richter    Manuela Dossinger
             
                   
 Fährtenleger    Mathias Gasterrich
             
     Cathrin Gasterich              
                   
                   
                   
                   
 Prüfungsleitung    Sigrun Komanns
             

 

 

 

Leistungsprüfung Winterberg 17.08.2019

 

  

 

Prüfung Prüfungsstufe  Hund  Hundeführer  BH  A  B  C  Punkte  Note
                    
 BH    Luna  Jana Filla  nicht best.          
 BH    Mia      Sara Dünnebacke  bestanden          
 IBGH    Caspar vom Kilianstein  Ernst Bayer      80      gut
 IBGH  

 Horax vom Bohrertal

 Jochen Borst      93      s. g.
 FPR 3

 Greta vom Scherpfer
 Häusel

 Anno Reifenrath    93        s. g.
 IFH 1  Alia vom Ostertal  Isabell Sommer    85        gut
 IFH     2

 Escada vom
 Hohenloher Land

 Sabine Keßler    97        vorz.
 IFH 2

 Neyla vom Büssemfeld

 Ursula
 Hornemann
   82        gut
 IGP 1

 Elfe vom Wittegrund 
 (Easy)

 Bernd Komanns    78  75  71v  224  befr.
 IGP     1

 Gentle vom
 Hohenloher Land

 Gerhard Keßler    95  88  87a  270  s. g.
 IGP 1  Akani vom
 Brackenberger Holz
 Claus Müller    84  85  81v 250  gut
 IGP 1

 Intje vom Reet
 Mitführhund

 Barbara
 Suchland
 ohne
 Bewertung 
         
                   
 Richter    Frauke Ortmann              
                   
 Fährtenleger    Mathias Gasterich              
     Roland Schirling              
     Martin Piroth              
                   
 Schutzdiensthelfer    Carsten Fuchs              
                   
 Prüfungsleitung    Cathrin Gasterich              

 

 

 

 

Leistungsprüfung Winterberg 18.08.2018

  

 

Prüfung Prüfungsstufe Hund Hundeführer BH A B C Punkte Note
        
           
 BH    Bogart vom Hexenweiher
 Sonja Kuschmann
bestanden          
 BH    Carlo
 Nina Riedesel
 bestanden          
 BH    Berta
 Kerstin Gloger
 bestanden
         
 BH
 

 Gentle vom Hohenloher Land

 Mitführhund

 Gerhard Keßler
 ohne
 Bewertung
         
 FH 1

 

 N. N.
  23     23  n.b.
 FH 2

 Amaly vom Simmersbach

 (Aila)

 Ulrich Klatt
  81        g
 IPO 2  Balu vom flinken Wiesel
 Mathias Gasterich
  80
81 80a 241a      g
 IPO 2

 Minou aus dem Emsland
 Mitführhund

 Martin Piroth
 ohne
 Bewertung 
         
                   
 Richter    Günther Hadel
             
                   
 Fährtenleger    Gerhard Keßler
             
     Roland Schirling
             
                   
                   
 Schutzdiensthelfer    Gerhard Keßler
             
                   
 Prüfungsleitung    Sabine Keßler
             

 

 

 

Leistungsprüfung Bergheim 24.03.2018

 

 

Prüfung Prüfungsstufe Hund Hundeführer BH A B C Punkte Note
        
           
 BH    Ginga vom Hohenloher Land
 Cathrin Gasterich
bestanden          
 BH    Elfe vom Wittegrund (Easy)
 Bernd Komanns
 bestanden          
 FH 2  Larissa vom Büssemfeld
 Petra Müller-Lorey
  73      73  befr.
 FH 2

 Bandit von den Isselweiden
 (Quintus)

 Kerstin Golla-Weber
  70     70  befr.
 IPO 1  Balu vom flinken Wiesel
 Mathias Gasterich
  92 76 80a 248  g
 IPO 1  Benno von Rheinfeld
 Angelika Kranz
  93
49 18 160  n. b.
 IPO 2  Coq au vin von der
 Flammenbrut (Cécile)
 Melanie Abdallah
  93 90 93a 273  s. g.
 IPO 2

 Alia vom Ostertal
 Mitführhund

 Isabell Sommer
 ohne
 Bewertung 
         
                   
 Richter    Wilhelm Bittner
             
                   
 Fährtenleger    Mario Bobrowski              
     Cathrin Gasterich              
                   
                   
 Schutzdiensthelfer    Mario Bobrowski
             
                   
 Prüfungsleitung    Sabrina Hohn
             

 


 

Leistungsprüfung Bergheim 04.11.2017

 

 

Prüfung Prüfungsstufe Hund Hundeführer BH A B C Punkte Note
        
           
 BH    Ornato aus dem Emsland (Milo)
 Ruth Ochotta
bestanden          
 BH    Shari vom Klüttenplatz
 Sabrina Hohn
 bestanden          
 BH    Quana vom Poppenberg 
 (Frieda)
 Ruth Ochotta
 bestanden          
 FH 1  Benno von Rheinfeld
 Angelika Kranz
  86      86  g.
 FH 2  Amaly vom Simmersbach (Aila)
 Ulrich Klatt   75     75  befr.
 IPO 1  Bronco von der Fuchsfarm
 Ariane Heithorst
  0 75 90 165  n.   best.
 IPO 1  Coq au vin von der
 Flammenbrut (Cécile)
 Melanie Abdallah      91    92 87a 270  s. g.
 IPO 2  Prince Dexter vom schnellen
 Fahnder (Dexter)
 Marina Abdallah
  82 85 92a 259  g.
 FPR 3  Blixa vom gestreiften Lu
 Doris Nottberg-Höfer
  70      70  befr.
 IPO 2

 Alia vom Ostertal

 Mitführhund

 Isabell Sommer
 ohne Bewertung
         
                   
 Richter    Frauke Ortmann
             
                   
 Fährtenleger    Cathrin Gasterich              
     Mathias Gasterich              
                   
                   
 Schutzdiensthelfer    Martin Bibelge              
                   
 Prüfungsleitung    Bernd Komanns
             

 

 

 

Leistungsprüfung Winterberg 19.08.2017

 

 

Prüfung Prüfungsstufe Hund Hundeführer BH A B C Punkte Note
                   
 BH    Frieda vom Himmelgarten  Manuela Werner  bestanden          
 FPR 2  Benno von Rheinfeld  Angelika Kranz   80     80  g
 FPR 3  Blixa vom gestreiften Lu  Doris Nottberg-Höfer   3/Abbr.        
 FH 1  Primus von Arminius  Anne-Maria 
 Ummelmann
  3/Abbr.        
 FH 2  Amaly „Aila“ vom Simmersbach  Ulrich Klatt   76     76  b
 FH 2  Aruna vom Erlenbrook  Doris Schraven   81     81  g
 IPO 1  Bogart vom Hexenweiher  Ralf Schröder   94 57 78v 229  m
 UPR 1  Benno von Rheinfeld  Angelika Kranz     71   71  b
 IPO 1  Prince „Dexter“ vom schnellen
 Fahnder
 Marina Abdallah   93 97 95 285  sg
 IPO 3  Alia vom Ostertal  Isabell Sommer   91 84 82a 257  g
 IPO 2  Enja von den Isartalern  Anita Köberl   87 Abbr.      
 IPO 3  Nikan vom Hause Luka  Sabine Gültig   93 86 88a 267  g
 SPR 1  Yuma vom Helmefeidt  Daniela Ziegler-
 Obermeier
      76v 76  
 SPR 3  Dorle vom Himmelgarten  Manuela Werner       86a 86  
 SPR 3  Lasko vom Hause Luka  Reinhold Sans       92a 92  
                   
 Richter    Marc Klibisch              
                   
 Fährtenleger    Cathrin Gasterich              
     Mathias Gasterich              
     Roland Schirling              
                   
 Schutzdiensthelfer    Karl-Heinz Obermeier              
                   
 Prüfungsleitung   Katharina Berger